Nouvelle-Écosse

Bureau régional d’Halifax
de 8h30 à 16h30
172 rue Garland
Dartmouth, N-É B3B 0P7
Téléphone: (902) 443-3541
1 800 839-6661
Télécopieur: (902) 443-8291

Holmann Richard
Coordonnateur régional
RichardH@psac-afpc.com

Nancy MacLean
Représentante régionale de santé et sécurité
maclean@psac-afpc.com

Serena Simms (en congé)
Représentante régionale
SimmsS@psac-afpc.com

Sharon Barbour
Représentante régionale
Barbous@psac-afpc.com 

Cherise Hart
Représentante régionale (par interim)
HartC@psac-afpc.com

Doug Hill
Agent aux griefs et à l’arbitrage
hilldoug@psac-afpc.com

Alex Bailey (en congé)
Agent de syndicalisation
baileya@psac-afpc.com

Lori Walton
Représentante régionale
waltonl@psac-afpc.com

Mélanie Léger
Adjointe administrative
legerm@psac-afpc.com

Luc Richard
Adjoint Administratif
richarl@psac-afpc.com

Sydney, N.-É. Comité des femmes

Zoom

17 juillet 2023, 19:30 h -

L’assemblée générale annuelle du comité des femmes de Sydney (Nouvelle-Écosse) se tiendra le lundi 17 juin à 19h30 via zoom. L’ordre…

RSVP

Le calendrier 2023 est prêt!

Planifiez votre avenir en 2023 grâce aux calendriers de l’AFPC, maintenant disponibles dans les bureaux régionaux de l’AFPC de l’Atlantique !…

Lire la suite