Contactez-nous

LES BUREAUX RÉGIONAUX SONT FERMÉS, MAIS AFIN D’ASSURER LA CONTINUITÉ DES SERVICES AUX MEMBRES, LE PERSONNEL RÉGIONAL TRAVAILLERA À DOMICILE.

Bureau régional d’Halifax 

287, chemin Lacewood, bureau 301
Halifax, N.-É. B3M 3Y7 
Téléphone: (902) 443-3541
Sans frais: 1-800-839-6661
Télécopieur: (902) 443-8291

Holmann Richard
Coordinateur régionale
RichardH@psac-afpc.com
Téléphone:  902-417-1374

Mary MacNeil
Représentante régionale
macneim@psac-afpc.com

Nancy MacLean
Représentante de santé et sécurité
maclean@psac-afpc.com

Isaac Armstrong
Représentant régional
ArmstrI@psac-afpc.com

Luc Richard
Représentant régional par intérim
richarl@psac-afpc.com

Grant MacNeil
Agent d’éducation régional par intérim
macneig@psac-afpc.com

Doug Hill
Agent aux griefs et à l’arbitrage
hilldoug@psac-afpc.com

Alex Bailey
Agent de syndicalisation
baileya@psac-afpc.com

Susan Payne
Adjointe administrative
paynes@psac-afpc.com

Melanie Leger
Secrétaire
legerm@psac-afpc.com

Kathy MacFarlane
Secrétaire par intérim
MacFarK@psac-afpc.com

Bureau régional de Moncton

330, rue Englehart, bureau G
Dieppe, N.-B. E1A 8H3 
Téléphone: (506) 857-4220
Sans frais: 1-800-788-8555
Télécopieur: (506) 857-9792

Raphaëlle Valay-Nadeau
Représentante régionale
ValaynR@psac-afpc.com

Tobie Castonguay
Représentant régional
castont@psac-afpc.com

Sancia Doret
Représentante régionale
dorets@psac-afpc.com

Jacqueline Robichaud
Adjointe administrative
robichj@psac-afpc.com

Joëlle Frenette
Traductrice
frenetj@psac-afpc.com

Bureau régional de St. John’s

33 Pippy Place, bureau 105
St. John’s, T.-N.-L. A1B 3X2 
Téléphone: (709) 726-6453
Sans frais: 1-888-904-4357
Télécopieur: (709) 726-1821

Sean Glavine
Représentant régional
glavines@psac-afpc.com

Corina Harding
Représentante régionale
hardinc@psac-afpc.com

Allison Doyle
Représentante régionale
doylea@psac-afpc.com

Melissa Hyde
Adjointe administrative
hydem@psac-afpc.com

Bureau régional de Charlottetown

8h30 – 16h30
510 – 119 rue Kent, Boîte 21, Place BDC Charlottetown Î.-P.-É., C1A 1N3
Téléphone: (902) 892-5481
Sans frais: 1-800-409-3184
Télécopieur: (902) 892-6407

Alex (Vital) Stuit
Représentant régional
stuita@psac-afpc.com

Genevieve Babineau
Adjointe administrative
babineg@psac-afpc.com

Bureau de la Vice-Présidente Exécutive Régionale

8h30 – 16h30
Park West Centre
287 prom., Lacewood, pièce 301
Halifax, Nouvelle-Écosse B3M 3Y7
Téléphone: (902) 445-0925
Sans frais: 1-888-808-5544
Télécopieur: (902) 443-8291

Katie Murphy-Langille
Assistante
langilk@psac-afpc.com
(902) 445-0925

Sébastien Bezeau 
Political Communications Officer
(902) 240-2222
bezeaus@psac-afpc.com