Contactez-nous

LES BUREAUX RÉGIONAUX SONT FERMÉS, MAIS AFIN D’ASSURER LA CONTINUITÉ DES SERVICES AUX MEMBRES, LE PERSONNEL RÉGIONAL TRAVAILLERA À DOMICILE.

Bureau régional d’Halifax 

Bureau régional d’Halifax
de 8h30 à 16h30
172 rue Garland
Dartmouth, N.-É. B3B 0P7
Téléphone: (902) 443-3541
1 800 839-6661
Télécopieur: (902) 443-8291

Holmann Richard
Coordonnateur régional
RichardH@psac-afpc.com

Mary MacNeil
Représentante régionale
macneim@psac-afpc.com

Nancy MacLean
Représentante régionale de santé et sécurité
maclean@psac-afpc.com

Isaac Armstrong (En congé)
Représentant régional
ArmstrI@psac-afpc.com

Luc Richard
Représentant régional terme
richarl@psac-afpc.com

Serena Simms
Représentante régionale
simmss@psac-afpc.com

Doug Hill
Agent aux griefs et à l’arbitrage
hilldoug@psac-afpc.com

Alex Bailey
Agent de syndicalisation
baileya@psac-afpc.com

Susan Payne
Adjointe administrative
paynes@psac-afpc.com

Mélanie Léger
Secrétaire
legerm@psac-afpc.com

Bureau régional de Moncton

330, rue Englehart, bureau G
Dieppe, N.-B. E1A 8H3 
Téléphone: (506) 857-4220
Sans frais: 1-800-788-8555
Télécopieur: (506) 857-9792

Raphaëlle Valay-Nadeau
Représentante régionale
ValaynR@psac-afpc.com

Tobie Castonguay
Représentant régional
castont@psac-afpc.com

Sancia Doret
Représentante régionale
dorets@psac-afpc.com

Geneviève Babineau
Représentante régionale
babineg@psac-afpc.com

Jacqueline Robichaud
Adjointe administrative
robichj@psac-afpc.com

Joëlle Frenette
Traductrice
frenetj@psac-afpc.com

Bureau régional de St. John’s

139 rue Water, suite 601
St. John’s, TNL A1C 1B2
Téléphone: (709) 726-6453
Sans frais: 1-888-904-4357
Télécopieur: (709) 726-1821

Sean Glavine
Représentant régional
glavines@psac-afpc.com

Corina Harding
Représentante régionale
hardinc@psac-afpc.com

Allison Doyle
Représentante régionale
doylea@psac-afpc.com

Melissa Hyde
Adjointe administrative
hydem@psac-afpc.com

Bureau régional de Charlottetown

8h30 – 16h30
510 – 119 rue Kent, Boîte 21, Place BDC Charlottetown Î.-P.-É., C1A 1N3
Téléphone: (902) 892-5481
Sans frais: 1-800-409-3184
Télécopieur: (902) 892-6407

Alex (Vital) Stuit
Représentant régional
stuita@psac-afpc.com

Bureau de la Vice-Présidente Exécutive Régionale

8h30 – 16h30
72 rue Garland
Dartmouth, N.-É. B3B 0P7
Téléphone: (902) 445-0925
Sans frais: 1-888-808-5544
Télécopieur: (902) 443-8291

Katie Murphy-Langille
Assistante
langilk@psac-afpc.com
(902) 445-0925

Sébastien Bezeau 
Agent de communication et d’action politique
(902) 240-2222
bezeaus@psac-afpc.com