RÉSULTATS DES ÉLECTIONS

CONGRÈS RÉGIONAL DE L’AFPC-ATLANTIQUE 2023

Vice-président exécutif régional

Chris Di Liberatore

Alternate 1 | 1re suppléance      Denise Reynolds

Alternate 2 | 2e suppléance       Rosemarie Smith-Gimblett

Directeur provincial/Directrice provinciale – Nouvelle-Écosse

Ellen Cross  

Alternate 1 | 1re suppléance      Rosemarie Smith-Gimblett

Alternate 2 | 2e suppléance       Robert Silver

Directeur provincial/Directrice provinciale – Nouvelle-Écosse

Denise Reynolds

Alternate 1 | 1re suppléance      Leslie Campbell

Alternate 2 | 2e suppléance       Gisele Weingarsthofer

Directeur provincial/Directrice provinciale – Nouveau‑Brunswick

Darlene Bembridge

Alternate 1 | 1re suppléance      Sebastien Ouellette

Alternate 2 | 2e suppléance       Carol Fortin

Directeur provincial/Directrice provinciale – Nouveau‑Brunswick

Darren Smith

Alternate 1 | 1re suppléance      Sarah Greenland

Alternate 2 | 2e suppléance       Heather Reid

Directeur provincial/Directrice provinciale – Île‑du‑Prince‑Édouard

Kim Asling

Alternate 1 | 1re suppléance      Charlene Arsenault

Alternate 2 | 2e suppléance       Crystal Wood

Directeur provincial/Directrice provinciale – Île‑du‑Prince‑Édouard

Heather Ford

Alternate 1 | 1re suppléance      Lindsay MacLellan

Alternate 2 | 2e suppléance       Melanie McMillan

Directeur provincial/Directrice provinciale – Terre‑Neuve‑et‑Labrador

Leanne Moss

Alternate 1| 1re suppléance       Jessica Power

Alternate 2 | 2e suppléance       Nancy Spearing

Directeur provincial/Directrice provinciale – Terre‑Neuve‑et‑Labrador

Mark Power

Alternate 1 | 1re suppléance      Nancy Spearing

Alternate 2 | 2e suppléance       Jessica Power

Directeur/ Directrice représentant les membres francophones

Caroline Morais-Gregan

Alternate 1 | 1re suppléance      Alain Sirois

Alternate 2 | 2e suppléance       Sébastien Ouellette

Directrice représentant les femmes des Maritimes

Jackie Ellis

Alternate 1 | 1re suppléance      Kim Asling

Alternate 2 | 2e suppléance       Cheri Gallant

Directrice représentant les femmes de Terre-Neuve-et-Labrador

Gail Budgell

Alternate 1 | 1re suppléance      Nancy Spearing

Alternate 2 | 2e suppléance       Hannah Connors

Directeur/Directrice représentant les membres ayant un handicap

Gerry Finnigan

Alternate 1 | 1re suppléance      Mireille Jaillet

Alternate 2 | 2e suppléance       James Prendergast

Directeur/Directrice représentant les membres ne relevant pas du Conseil du Trésor – Maritimes

Brian Oldford

Alternate 1 | 1re suppléance      Ellen Cross

Alternate 2 | 2e suppléance       Robert Silver

Directrice/Directeur représentant les membres ne relevant pas du Conseil du Trésor – Terre-Neuve‑et‑Labrador

Natasha Mercer

Alternate 1 | 1re suppléance      Joanne Coish

Alternate 2 | 2e suppléance       Linda Ennis

Directeur représentant les membres des sections locales à charte directe

Jonathan Cox

Alternate 1 | 1re suppléance      Chris Gallant

Alternate 2 | 2e suppléance       Leslie Fall

Directrice/Directeur représentant les membres autochtones

Angela Decker

Alternate 1 | 1re suppléance      David Martin

Alternate 2 | 2e suppléance       Rosemarie Smith-Gimblett

Directeur/Directrice représentant les membres racialisés

Farid Tourkmani

Alternate 1 | 1re suppléance      Aryan Julka

Alternate 2 | 2e suppléance       Delaney Wright

Directrice représentant les membres 2SLGBTQIA+

Sarah Bolger

Alternate 1 | 1re suppléance      Dorothy McRae

Alternate 2 | 2e suppléance       Mireille Jaillet

Directeur/Directrice représentant les jeunes travailleuses et travailleurs

Ryan Smith

Alternate 1 | 1re suppléance      Melanie McMillan

Alternate 2 | 2e suppléance       Shoukat Sabrai