Contactez-nous

Bureau régional de Halifax 

Bureau régional de Halifax
8 h 30 – 16 h 30
172, rue Garland
Dartmouth (N.-É.) B3B 0P7
Téléphone : 902-443-3541
Sans frais : 1-800-839-6661
Télécopieur: (902) 443-8291

Holmann Richard
Coordonnateur régional
RichardH@psac-afpc.com

Nancy MacLean (en détachement)
Représentante régionale de santé et sécurité
maclean@psac-afpc.com

Isaac Armstrong (en congé)
Représentant régional
ArmstrI@psac-afpc.com

Luc Richard
Représentant régional (terme)
richarl@psac-afpc.com

Serena Simms
Représentante régionale
simmss@psac-afpc.com

Sharon Barbour
Représentante régionale
Barbous@psac-afpc.com

Denise Hampden
Agente d’éducation régionale
HampdeD@psac-afpc.com

Doug Hill
Agent aux griefs et à l’arbitrage
hilldoug@psac-afpc.com

Alex Bailey
Agent de syndicalisation
baileya@psac-afpc.com

Susan Payne
Adjointe administrative (Congé)
paynes@psac-afpc.com

Mélanie Léger
Adjointe administrative
legerm@psac-afpc.com

Bureau régional de Moncton

85, rue Rufin
Dieppe, (N.-B.)  E1A 1K7 
Téléphone : 506-857-4220
Sans frais : 1-800-788-8555
Télécopieur : 506-857-9792

Raphaëlle Valay-Nadeau
Représentante régionale
ValaynR@psac-afpc.com

Tobie Castonguay
Représentant régional
castont@psac-afpc.com

Sancia Manilia Doret-Robinson
Représentante régionale
dorets@psac-afpc.com

Geneviève Babineau
Représentante régionale (terme)
babineg@psac-afpc.com

Jacqueline Robichaud
Adjointe administrative
robichj@psac-afpc.com

Joëlle Frenette
Traductrice
frenetj@psac-afpc.com

Martin Rioux
Agent de pension et d’assurance invalidité
riouxm@psac-afpc.com

Bureau régional de St. John’s

139 rue Water, bureau 601
St. John’s (T.-N.-L.) A1C 1B2
Téléphone : 709-726-6453
Sans frais : 1-888-904-4357
Télécopieur : 709-726-1821

Sean Glavine
Représentant régional
glavines@psac-afpc.com

Corina Harding
Représentante régionale
hardinc@psac-afpc.com

Allison Doyle
Représentante régionale
doylea@psac-afpc.com

Melissa Hyde
Adjointe administrative
hydem@psac-afpc.com

Bureau régional de Charlottetown

8 h 30 – 16 h 30
510 – 119 rue Kent, Boîte 21 Place BDC Charlottetown (Î.-P.-É.) C1A 1N3
Téléphone : 902-892-5481
Sans frais : 1-800-409-3184
Télécopieur : 902-892-6407

Alex (Vital) Stuit
Représentant régional
stuita@psac-afpc.com

Michelle Neill
Adjointe administrative (terme)
neillm@psac-afpc.com

Bureau de la vice-présidente exécutive régionale

8 h 30 – 16 h 30
72, rue Garland
Dartmouth (N.-É.) B3B 0P7
Téléphone : 902-445-0925
Sans frais : 1-888-808-5544
Télécopieur : 902-443-8291

Katie Murphy-Langille
Adjointe exécutive
langilk@psac-afpc.com
902-445-0925

Laura Haywood
Agente de communication et d’action politique
902-443-5945 
haywool@psac-afpc.com

[cf7form cf7key= »contact-form-fr »]